Как достигается бюджетность тура с восхождением на Килиманджаро.


Конечно вариантов удешевления программы, центром которой является восхождение на Килиманджаро, может быть множество, вплоть до "голого" восхождения. И мы опубликуем все возможные. При этом мы уверены, что при грубом бюджете(с перелетами, визами, и пр. за все про все ) "голого" восхождения в 3000$ (всего семь дней "напряга" в слабо идентифицируемой среде), и бюджете эконом варианта основной программы отведать Настоящей Африки (15 дней со зверями, масаями и оттягом на Занзибаре) в 4500(с перелетами, визами, и пр. за все про все ) - стоит задуматься.
Итак, то же, но вид сбоку. Дни программы остаются те же, а бюджетность варианта достигается за счет:
- кемпинг сафари (в палатках вместо лоджий) - многим нравится больше (наше мнение - недостаток - утомляет перед восхождением на Килиманджаро).
- бюджетных гостиниц до и после сафари и восхождения
Все остальное, (Звери на сафари, черные "шерпы", лучший на Килиманджаро маршрут, 5-килограмовые ананасы , гиды, вся логистика) в том числе и дороговатая гостиница на Занзибаре (на месте поймете - того стоит) - остается то же. Нам кажется, стоит подумать.

Все другие варианты удешевления тура на Килиманджаро связаны с урезаниями дней на другие части программы - сафари и океан.

Особо мы не рекомендуем широко пользуемый турагентствами вариант урезания дней на сафари и Занзибаре (по два дня того и того). Это же одна ночь и два раза по пол дня дороги на каждый двухдневный блок! Эффекта в деньгах мало, а ущерба впечатлениям и здоровью много.
Что же остается на зверей и остров??? Но и такой вариант у нас есть.

Следующая стадия урезания программы это - ампутация Занзибара. Жалко конечно, но логика понятна. Океан океаном – на Бали, Мальдивах, Карибах и т.д. такой же (но рааазный). Это конечно существенно урежет бюджет (и ощущения).

Ну и конечно образец горного фанатизма - "голое" восхождение на Килиманджаро. Нам конечно кажется, что не такая сама гора, чтоб такого стоила (не Эверест ведь). И не такая сама АФРИКА, чтоб мимо пройти.

Но и такой вариант мы обслуживаем. Очччень можем помочь восходителям с организацией выбором маршрута, опытными проводниками (белыми и черными) и советами по каждому шагу. А то с самолета на 6 тысяч тяжело лезется. Мы при малейшей возможности этого избегаем (сафари впереди ставим). Но и когда припрет сразу лезть тоже знаем чем помочь.
Ну а прелести те же самые - можете для себя отрезать согласно выбраному маршруту.

Есть еще и другие способы - такие как замена Танзанийского сафари на Кенийское, Занзибара на Момбасу, перелеты переездами и т.д. И мы всегда поможем с разработкой индивидуального тура.

Комментарии

Отправить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии от своего имени.
Проверочный код

Прокат походного снаряжения Прокат походного снаряжения

От палаток, рюкзаков и спальников, до байдарок и катамаранов

Партийная доска объявлений Партийная доска объявлений

Здесь вы легко обменяете стеклянные бусы на золотое ожерелье древних Инков!

Фотоохота удалась на славу Фотоохота удалась на славу

Качественные фото и видео материалы из партийной галереи

Турция